Четверг, 22.08.2019

Добро пожаловать на сайт, Гость     »»

РЕГИСТРАЦИЯ на САЙТЕ КАРТА САЙТА ВХОД

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ ● RSS

●  О школе  ●  Новости  ●  План работы  ●  Документы  ●  Конкурсы  ●   Педсовет   ●   Фотографии  ●  Тесты  ●  КПМО  ●  Форум  ●  Контакты  ●
Меню сайта
Категории раздела
Школьные новости [2]
Тебе, выпускник [0]
Календарь сайта
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости образовани
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Архив записей
Главная » 2016 » Июль » 1 » Прокурор разъясняет
09:37
Прокурор разъясняет

Вопрос: Каково количество пересдачи итоговых экзаменов в ВУЗах? 

       Ответ:  06.06.2016 вступили в силу поправки в порядок государственной итоговой аттестации по программам бакалавриата и магистратуры (приказ Минобрнауки России от 28.04.2016 № 502). Установлено, что студент, не справившийся с выпускными экзаменами в вузе, может прийти на пересдачу не ранее чем через 10 месяцев после первого экзамена. До внесения изменений - не ранее чем через год (п. 42 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры; далее - Порядок).

         Правило о том, что пересдача может состояться не позднее чем через пять лет с даты государственного экзамена, сохранено.  При этом появилось новое условие для студентов, которые не смогли защитить свои знания на итоговом выпускном экзамене в вузе: теперь они могут повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз. Ранее количество повторных попыток не было установлено.

         Уточнен также порядок рассмотрения апелляции на результаты государственных экзаменов. В частности, вузы получили право выносить решение по жалобе студента в его отсутствие, хотя по-прежнему обязаны уведомлять его о дате и времени рассмотрения апелляции. Срок рассмотрения апелляционной жалобы не изменился: не позднее двух рабочих дней со ее дня подачи (п.53 Порядка).

         Установлено, что в состав апелляционной комиссии могут входить только преподаватели вуза, но не представители работодателей (п. 26 Порядка).          Последние, являются только членами экзаменационной комиссии, причем их количество должно составлять не менее 50%

         Указанная информация также направлена для рассмотрения начальнику отдела по надзору за  исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Калигину М.Б.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   О.А. Перепелов                                                            

М.А. Маликов, тел. 7-23-20

Просмотров: 112 | Добавил: Ребята | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Внимание!
Осталось...
Новости образования
Вход на сайт
Праздники
Праздники сегодня
Педагогу на заметк
Пользователи сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Хватовка 



Статистика
посещений:



МБОУ СОШ с. Хватовка   ©    2019    
Поиск по сайту